Награда героя передана в школьный музей Братска

Награда героя передана в школьный музей Братска


Награда героя передана в школьный музей Братска

Накануне Дня матери общественные организации Братска, Совет женщин и Комитет солдатских матерей, адресно, поздравили и вручили подарки мамочкам 27 семей. Спонсорами подарков явились наши предприниматели, организаторами выступили общественники - Совет женщин, Совет отцов и совет ветеранов.

В этот день состоялось ещё одно значимое событие. Председатель Комитета солдатских матерей Елена Бойко и член совета женщин Светлана Юрьевна Жевлакова передали в Музей школы №5 медаль Иркутского областного совета женщин «Матери защитника Отечества» Косиченко Юрия Михайловича, который погиб при исполнении военного долга в Афганистане в 1984 году и награжден посмертно орденом Красной звезды. Орден хранился у матери - Косиченко Надежды Федоровны (ее не стало), и родственники решили передать награду в Музей школы № 5 Братска, где учился Юрий Михайлович. Это мероприятие прошло в музее с участием администрации школы, учащихся и представителей общественных организаций. 

Несмотря на опасную эпидемиологическую обстановку в городе, женская организация старается сделать что-то значимое, важное и полезное. 

Суханевич Галина Петровна, председатель Совета женщин г. Братска

На снимках: вручение подарков и участники мероприятия при передаче музейной реликвии



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей