Кимовчанки с теплом и любовью вяжут шерстяные носки для бойцов

Кимовчанки с теплом и любовью вяжут шерстяные носки для бойцов


Кимовчанки с теплом и любовью вяжут шерстяные носки для бойцов

Первая партия пряжи, поступившая в районный женсовета от одного из жителей Кимовска, распределена между женщинами, пожелавшими участвовать в акции «Тепло материнских рук». 

Сейчас кимовчанки, не покладая рук и с огромным желанием, вяжут носки с 39 по 46 размер для военнослужащих 106-й Тульской дивизии ВДВ.

Полученного количества пряжи должно хватить на 30-40 пар.

Первые изделия уже связали члены Кимовского совета женщин Татьяна Дорохова и Татьяна Манохина. К ним присоединились Светлана Бедина, Нина Канаева, Валентина Кислая, их подруги и соседи, работники учреждений культуры, жители МО Новольвовское, сотрудники Кимовского психоневрологического интерната и подопечные Хитровщинского Дома милосердия.

В районный женсовет продолжают поступать обращения от женщин, которые, узнав об акции, хотят присоединиться к общему делу и своим трудом помочь нашим защитникам.

В ближайшие дни женской организации выделят еще одну большую партию пряжи, которая будет распределяться между желающими участвовать в этой работе.

Шерстяные вещи, связанные собственными руками с теплом и любовью, будут нашими символами веры в мужчин, которые были призваны защищать свою страну, свои семьи. Как говорили наши бабушки, ноги должны быть всегда в тепле, именно поэтому шерстяные носки будут очень полезны в холодные осенние дни.

Все вместе мы вносим небольшой, но важный вклад в нашу победу.


Поделиться: