Кировские союзницы написали региональный диктант по русскому языку

Кировские союзницы написали региональный диктант по русскому языку


Кировские союзницы написали региональный диктант по русскому языку

Акция ко Дню славянской письменности и культуры, который будет отмечаться 24 мая, прошла сегодня в Доме дружбы народов.

Участниками стали школьники, студенты, в том числе иностранные, представители общественных организаций из Кирова. Региональное отделение Союза женщин России председатель организации Ирина Морозова и руководитель Молодежного крыла Елизавета Шмыгалёва

Многие присоединились к выполнению заданий по видеосвязи. За 45 минут им нужно было ответить на 20 вопросов.

В своем приветственном слове Ирина Геннадьевна Морозова отметила: 

«Сегодня мы сталкиваемся с тем, что наш родной русский язык хотят отменить, забывая о том, что на этом языке говорят миллионы людей по всему миру. Есть страны, где русский язык является вторым государственным, обладает официальными функциями. Наше участие в диктанте – своего рода ответ всем, кто хочет переписать историю и поддерживает культуру отмены. Эта акция призывает вспомнить всю красоту русского языка и очень бережно к нему относиться. Приятно видеть среди участников множество молодых людей. Им предстоит сохранить наши культурные традиции и передать их дальше».

А еще председатель регионального отделения СЖР напомнила присутствующим, как важна роль женщины, матери, бабушки в сохранении языка и культуры.

Милые дамы, рассказывайте сказки, пойте колыбельные, читайте книги с малышом, и тогда ваш ребенок тоже станет частью нашей многовековой славянской культуры!

Материал подготовлен Кировским региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей