Клуб «Подросток» возобновил свою работу

Клуб «Подросток» возобновил свою работу


Клуб «Подросток» возобновил свою работу

15 ноября 2023 года возобновил свою работу клуб «Подросток». 22 ноября руководитель клуба, председатель женсовета Северобайкальского района Бурятии Тамара Васильевна Менцик встретилась с учащимися вечерней школы и их руководителем Ведерниковой Ириной Митрофановной, ребятами из многодетных и семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. 

За круглым столом собрались 15 несовершеннолетних. Для работы с ними были приглашены  Александр Васильевич Таранов, районный педиатр; Владислав Ильич Малахов, командир отделения "Боевого братства" по Северобайкальскому району; Тамара Анисимовна Соловьева, председатель местного Совета ветеранов; Валентина Петровна Серебренникова, социальный педагог школы, которая на протяжении нескольких лет взаимодействует с руководством клуба «Подросток».

В ходе мероприятия А.В. Таранов представил подробную информацию о значении ЗОЖ для сохранения здоровья подростков, в том числе о профилактике вредных привычек. По окончании беседы вопросы участников встречи.

Владислав Малахов беседовал с ребятами о патриотизме. Он рассказал о себе, о военной службе в Чеченской Республике, где он обрел опыт, надежных друзей, с которыми сейчас находится в рядах "Боевого Братства". Подростки слушали с большим вниманием, в аудитории стояла полная тишина. В завершение беседы Владислав Ильич пригласил ребят в спортзал на спортивную секцию «Юный спецназовец», которую он ведет. 

Тамара Соловьева рассказала о своем детстве, о том, что в то время у подростков свободного времени было очень мало, учились в школе, много читали, помогали родителям по хозяйству, смотрели за младшими. Она настоятельно рекомендовала ребятам серьезнее относиться к учебе, домашним обязанностям, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Валентина Серебренникова обратилась к участникам встречи с добрыми пожеланиями и мудрыми напутствиями. Она предостерегла ребят от совершения правонарушений, которые влекут за собой ответственность. Социальный педагог напомнила, что одна ошибка, необдуманный поступок могут негативно повлиять на всю последующую жизнь.

В заключение Тамара Менцик поблагодарила экспертов за участие в мероприятии, а ребят - за внимание и активность и выразила надежду, что подростки осознали свою личную ответственность поступки и правильный выбор в жизни.

Затем ребята получили сладости и вместе запланировали следующую встречу клуба «Подросток».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей