Клуб приемных родителей «Рожденные сердцем» создан в ЕАО

Клуб приемных родителей «Рожденные сердцем» создан в ЕАО


Клуб приемных родителей «Рожденные сердцем» создан в ЕАО

Ко Дню матери было приурочено подписание соглашения о сотрудничестве между областным Департаментом социальной защиты населения и общественной организацией помощи матери и ребенку «Мы рядом», при которой создан Клуб приемных родителей «Рожденные сердцем».Совместная работа позволит сплотить и развить институт замещающих семей, проводить профилактику вторичного сиротства и оказать содействие семьям, которые решили взять приемного ребенка.

Подписи под документом поставили председатель организации Андрей Локайчук и начальник департамента, член правления регионального отделения СЖР в ЕАО Наталья Канделя. 

«Когда человек остается один на один с проблемой или с вопросами, на которые он не может найти ответы, общественная организация единомышленников - это то, что нужно для получения поддержки. Запросы, которые сегодня есть у приёмных родителей будут аккумулироваться этой организацией, а с нашей стороны они будут получать организованную помощь», - отметила Наталья Юрьевна, также .

Воспитание своих детей - дело сложное. Ещё больше ответственности ложится на плечи тех, кто решается принять ребят из детских домов. Теперь у таких семей будет возможность не только получать поддержку от государства, но и обмениваться опытом.

Региональное отделение Союза женщин России в Еврейской автономной области ранее проводило встречи с общественной организацией помощи матери и ребенку «Мы рядом». Так, летом 2022 года состоялся круглый стол с участием общественности ЕАО по вопросам материнства и детства.



Поделиться: