Клуб выходного дня для семей участников СВО открылся в Марий Эл

Клуб выходного дня для семей участников СВО открылся в Марий Эл


Клуб выходного дня для семей участников СВО открылся в Марий Эл

С 8 по 10 декабря 2023 года в санатории «Кооператор» прошел первый пилотный проект «Клуб выходного дня для семей участников СВО», где региональное отделение Союза женщин России Республики Марий Эл выступило в качестве партнера.

Проект Фонда поддержки «Вместе», директором которого является руководитель РО СЖР Нина Иванова, стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в Республике Марий Эл.

Создание такого клуба — первый и важный шаг в поддержке и социализации семей участников СВО. Ведь родственники бойцов стоят перед сложной задачей поддерживать семью и ребёнка в отсутствие близкого человека, а встреча в клубе позволяют им найти понимание, поддержку и дружескую сеть взаимопомощи, - комментирует лидер регионального отделения Союза женщин России. 

20 семей с детьми из Медведевского, Оршанского, Звениговского, Советского, Юринского, Сернурского, Моркинского районов и города Йошкар-Олы в течение трех дней знакомились, отдыхали, говорили о важных вещах, занимались творчеством, например, созданием новогодних открыток-поздравлений для своих родных мужчин, находящихся на передовой.

Атмосфера душевного комфорта и спокойствия позволила нашим участницам пройти «перезагрузку», ближе познакомиться друг с другом и за чашечкой витаминного чая поговорить о своих дорогих и любимых мужчинах, поддержать их своими добрыми мыслями и пожеланиями. 

Впереди участниц Клуба ждут консультации юриста, индивидуальные встречи с психологом, а сейчас, важно,  они обрели новых подруг, а вместе уже не так тревожно ждать...

Материал подготовлен региональным отделением Союза женщин России




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей