Ко Дню матери в Алтайском крае проходит цикл мероприятий

Ко Дню матери в Алтайском крае проходит цикл мероприятий


Ко Дню матери в Алтайском крае проходит цикл мероприятий

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Это один из самых нежных и тёплых праздников в году. Его учреждению во многом способствовала деятельность женсоветов страны. 

Краевое отделение Союза женщин России совместно с Министерством социальной защиты Алтайского края и другими партнерами 14-ти стороннего Соглашения подготовили содержательную декаду для жителей всего края, приуроченную к этому празднику.

Уже традиционной стала социальная акция «Позвони маме», запущенная в прошлом году. В 2021-м информационная кампания будет продолжена.

Шелаболихинский женсовет вместе с Многофункциональным культурным центром пригласили жителей района принять участие в марафоне талантов «Спасибо маме говорю». Марафон проводился с 1 по 20 ноября. К участию принимались песни и авторские  стихи о маме.  Его цель - пропаганда культурных и нравственных семейных ценностей;  повышение роли матери в воспитании детей и сохранении семьи; воспитание любви и уважения к матери; умение ценить её заботу о близких.

Локтевский женсовет организовал посещение на дому и поздравление женщин-блокадниц . В акции приняли участие местные школьники. Членами женсовета при участии соцзащиты и школы, ведется запись и распространение через социальные сети клипов, посвященных Дню матери. В течение декады комиссия, в состав которой входят активисты женсовета, продолжает проверять семьи, находящиеся в опасной жизненной ситуации.

С 20 ноября в крае стартовала акция «Мама, я люблю тебя!». В социальных сетях мамы будут делиться яркими фотографиями рисунков и поздравлений своих детей. По результатам акции будет создан ролик.

С 22 ноября в социальных сетях запущена краевая фотоакция  #мамаможетбытьразной. На примерах десятков жительниц нашего края будет развеян миф о том, что карьера, увлечения, хобби, любые сферы реализации себя могут стать помехой материнству.

24 ноября прошел прямой эфир на странице для женщин с представителем благотворительного фонда. Участники рассказали о том, какую поддержку могут получить мамы с детьми в организациях социальной защиты и с помощью НКО.

27 ноября в Городском Дворце культуры Бийска состоится III Городской проект для мам «Миссис Бийск», посвященный Международному Дню матери.  
- «Миссис Бийск» - важный и нужный для города культурный проект, который поддерживает активных, целеустремленных и талантливых мам, - рассказывает заместитель женсовета Антонина Мелихова. - Конкурс соберет на одной сцене самых ярких мам нашего города в возрасте от 29 до 59 лет. В течение месяца с конкурсантками занимаются хореограф Наталья Ельчанинова и режиссер Ольга Черкасова. Кроме того, женщинам предстоит пройти уроки по современному этикету, психологии и стилю. Гордость конкурса – многодетные красавицы! Их в этом году — четыре! Своим примером они вдохновляют наших женщин! Не бойтесь выходить замуж, рожайте детей и знайте, что самая красивая женщина – та, которая несет в себе свет любви и материнства.
Традиционно ко Дню матери детская краевая библиотека и региональное отделение Союза женщин России подводят итоги конкурса «Читающая мама - читающий Алтай».
  
1 декабря Палата женщин при главе Курьинского района приглашает на традиционную конференцию женских и других общественных организаций Алтайского края «И женский образ окрыленный войдет в историю побед», посвященную 80-летию Союза женщин России и Дню матери. Единственное, что может помешать организаторам намеченных мероприятий провести праздник в полном объеме - ухудшение эпидемиологической обстановки. 
 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей