"Коллекция волшебных историй, рассказанная в куклах"

"Коллекция волшебных историй, рассказанная в куклах"


"Коллекция волшебных историй, рассказанная в куклах"

В Доме моды Деда Мороза Великого Устюга прошла очередная встреча в рамках проекта "Эти удивительные устюжане", который реализуется районным советом женщин

Проект рассказывает о людях, которые внесли большой вклад в развитие экономики, культуры, образования, здравоохранения Великоустюгского муниципального округа.

Одно из его направлений – знакомство с женщинами, которые продолжают ремесленные традиции мастеров великоустюгской земли. На творческом вечере "Коллекция волшебных историй, рассказанная в куклах" местные мастерицы представили свои изделия – кукол, созданных в разных техниках. Каждая их них символизирует женские ремесла, существующие на территории Великоустюгского округа.

"Основной целью ставили задачу преемственности поколений, передачи рукоделия из рук в руки. На встречу были приглашены студенты профессиональных учебных заведений. На этом данное направление не заканчивается, а имеет продолжение в нашем проекте "Семейная артель", - рассказала председатель Великоустюгского районного женщин Светлана Воронина.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей