Конференция «Великая женская сила» в Чердаклинском районе

Конференция «Великая женская сила» в Чердаклинском районе


Конференция «Великая женская сила» в Чердаклинском районе

В Чердаклинском районе Ульяновской области состоялась отчетная женская конференция, на котором активисты совместно с членами правления Ульяновского регионального отделения Союза женщин России обсудили реализованные проекты и перспективы развития.

image_0

Низамова Светлана Николаевна – председатель женсовета района, рассказала о том, что активистки женского движения проводят большую работу, которая направлена на повышение статуса женщины в обществе, помощь семьям, находящимся в тяжелой жизненной и социально опасной ситуации. В районе реализуется проект, который направлен на спасение мам, злоупотребляющих алкогольными напитками. Женщины проходят лечение от алкогольной зависимости. Благодаря проекту в 2022 году с учета снято пять семей, в четырех из которых мамы прошли лечение, в одном случае после лечения мама трудоустроилась, а в трех семьях родились здоровые малыши.

image_0

В районе также проводится акция «Хочешь сделай аборт? Позвони». На остановках общественного транспорта висят листовки с номером телефона и с предложением позвонить, в случае если женщина приняла решение прервать беременность. Женщины звонят по указанному номеру, трубку берет не медицинский работник, а представитель православной церкви, который помогает женщинам принять правильное решение, а именно выбрать жизнь для своего малыша.

image_0

На отчетной конференции также были затронуты следующие темы: «Семейные ценности и как их сохранить», «Женщина-предприниматель: перспективы» и др. 

В завершение мероприятия члены правления УРО СЖР вручили активным женщинам района почетные грамоты.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети