Контроль капитального ремонта школ в Сергиевском районе

Контроль капитального ремонта школ в Сергиевском районе


Контроль капитального ремонта школ в Сергиевском районе

Председатель женсовета м.р. Сергиевский и областного родительского собрания при министерстве образования и науки Самарской области Елена Анатольевна Климова приняла участие в контроле за ходом ремонтных работ в Кандабулакской средней школе.

Совместно с главой района Анатолием Ивановичем Екамасовым и депутатом Юрием Викторовичем Анциновым Елена Анатольевна проинспектировали ход ремонтных работ, которые стартовали в начале апреля. На данный момент ремонт в самом разгаре: выполнены демонтажные работы, установлены оконные блоки, полностью заменена кровля здания. Сейчас ведется оштукатуривание и утепление фасада. Параллельно началась поставка оборудования и мебели. 

Глава района поблагодарил педагогов, учеников и их родителей за активное участие в выборе дизайна фасадов и учебных классов. Их пожелания стали решающими. В школе обучается порядка 30 ребят. Но и на 30 ребят не хватает учителей ряда дисциплин. А из-за отсутствия служебного жилья не получается привлечь иногородних педагогов. Поэтому на месте Анатолий Иванович Екамасов совместно с руководителем Северного управления министерства образования и науки Самарской области Натальей Владимировной Куликовой, директором школы Антониной Анатольевной Некрасовой, главой поселения Владимиром Александровичем Литвиненко и руководителем Управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Еленой Александровной Астаповой обсудили возможные пути решения данной проблемы, наметили планы. 

Кандабулак – очень красивое, благоустроенное село. Здесь живут замечательные и добрые люди. А какая здесь красивая природа, удивительный храм и интересный музей ретротехники!

Елена Климова продолжит работу по инспектированию ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях.


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей