Конвой со снаряжением для мобилизованных военнослужащих отправился с территории Волгоградской области

Конвой со снаряжением для мобилизованных военнослужащих отправился с территории Волгоградской области


Конвой со снаряжением для мобилизованных военнослужащих отправился с территории Волгоградской области

Еще один конвой из машин со снаряжением для военнослужащих и добровольцев-участников специальной военной операции в качестве дополнительного обеспечения отправился 6 октября в места дислокации мобилизованных, призванных с территории Волгоградской области.

Сбором необходимого оборудования занимается волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу!» Решение о его создании принял губернатор Андрей Бочаров, он в числе первых перечислил свои личные средства для помощи участникам специальной военной операции. Сейчас счет волгоградского фонда пополняется ежедневно: деньги вносят чиновники, депутаты, предприниматели, жители региона.

В очередной партии груза – продукты питания, в том числе рыбные консервы, тушенка, сгущенное молоко, а также специальное обмундирование – наколенники и налокотники, тактические перчатки, спальники.

Для спецподразделений отправлена соответствующая продукция, это оборудование – приборы военного назначения, тепловизоры, бинокли с дальномером, рации, тепловизионные прицелы, квадрокоптеры. Такие позиции снаряжения были выбраны в тесном взаимодействии с военными.

Контролирует работу Фонда наблюдательный совет. В него вошли представители парламентских фракций законодательного собрания региона и общественности.

Взаимодействуем напрямую с воинскими частями, на основании заявок заключаем договоры на приобретение того или иного оборудования, – рассказал Сергей Булгаков, первый вице-спикер Волгоградской облдумы, председатель наблюдательного совета. – Всего на данный момент в фонд поступило 338 млн рублей – это пожертвования граждан, перечисления от юридических и физических лиц. Профинансирована закупка снаряжения и других необходимых вещей по просьбам военных на сумму 179 млн рублей.

6 октября в зону СВО Фонд отправил груз по заявке двух воинских частей. Все, что попросили военные, было приобретено на средства пожертвований.

Председатель Волгоградского отделения Союза женщин России Нина Черняева, координатор акции «Тепло из дома», также отметила, что помочь нашим воинам может каждый – с любовью собранные гостинцы, теплую весточку передать могут все желающие. Так, волгоградские школьники написали военнослужащим трогательные письма, в которых просят бойцов быстрее возвращаться домой с победой.

Мы отправляем не только письма, но и посылочки с конфетами, печеньем, пряниками, чтобы порадовать бойцов. Пусть наши военные знают, что мы о них помним, молимся за них и ждем домой скорее целыми и невредимыми, – сказала Нина Черняева.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей