«Коробки храбрости» переданы в Энгельсскую детскую больницу

«Коробки храбрости» переданы в Энгельсскую детскую больницу


«Коробки храбрости» переданы в Энгельсскую детскую больницу

Председатель регионального отделения Союза женщин России, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская совместно с временно исполняющей обязанности руководителя Саратовстата Ольгой Мальцевой передала «коробки храбрости» для маленьких пациентов Энгельсской детской клинической больницы.

В этом году учреждение отмечает свое 105-летие. Сейчас это многопрофильное учреждение, оказывающее квалифицированную и специализированную помощь пациентам не только из Энгельсского района, но и левобережных районов Саратовской области.

Юлия Литневская традиционно участвует в акции. Первая «коробка храбрости» была передана детям, проходящим лечение в Клинической больнице им. Миротворцева, состоялась еще в 2019 году, теперь добрая акция охватила и детей из Энгельса.

В «коробках храбрости» небольшие подарки – призы за смелость. Ребёнок, перенёсший болезненную или неприятную медицинскую процедуру, может выбрать из коробки любую понравившуюся «награду» – машинку, книжечку или набор цветных карандашей и фломастеров. Женсовет Саратовстата приготовил очень щедрые подарки для детей, вынужденных встречать лето в больничных палатах: игрушки на радиоуправлении, наборы для творчества и т.д.

«Делать добро легко и приятно, поэтому женсовет Саратовстата с удовольствием участвует во всех благотворительных акциях Союза женщин России. В преддверии Дня защиты детей мы просто не могли не уделить внимание детишкам, нуждающимся в лечении», - поделилась руководитель Саратовстата Ольга Мальцева.

Главный врач Михаил Свинарёв поблагодарил Юлию Литневскую и Ольгу Мальцеву за внимание к больнице, её сотрудникам и маленьким пациентам, отметив, что подобные добрые акции очень важны.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей