Костромские союзницы помогли многодетной семье остаться вместе

Костромские союзницы помогли многодетной семье остаться вместе


Костромские союзницы помогли многодетной семье остаться вместе

Костромское региональное отделение Союза женщин России совместно с благотворительным фондом "Будущее сейчас" и неравнодушными жителями нашего города сотворили настоящее чудо для одной семьи, столкнувшейся с немыслимой трагедией. Алина, юная костромичка, в одночасье потеряла маму и осталась единственной опорой для пятерых младших братьев и сестер. Страх потерять детей, не справиться с обрушившейся ответственностью сковал сердце девушки.

Но мир не без добрых людей. Член правления Союза женщин Костромской области Татьяна Лобанова, узнав о беде Алины, обратилась в благотворительный фонд "Будущее сейчас" с просьбой не разлучать детей и помочь девушке оформить опекунство. Благодаря совместным усилиям фонда и Союза дети остались в семье. Им помогли с новым жильем, ремонтом, мебелью, одеждой. Малыши пошли в детский сад, а Алина прошла школу приемных родителей.

Эта история – пример того, как неравнодушие и милосердие способны творить чудеса. Горожане, узнав о случившемся, объединились, чтобы помочь семье. Кто-то приносил продукты, кто-то мебель, кто-то помогал с ремонтом и уборкой. Финансовая поддержка также оказалась неоценимой.

Сегодня, глядя на счастливые лица детей, можно с уверенностью сказать: добро не остается незамеченным. Приглашаем всех неравнодушных костромичек присоединяться к нашей женской организации, чтобы вместе помогать тем, кто нуждается в поддержке. Ведь именно женское сердце способно согреть, утешить и подарить надежду на лучшее.

Творим добро все вместе!


Поделиться: