Краевое отделение СЖР отправило к Новому году очередной гуманитарный груз для участников СВО

Краевое отделение СЖР отправило к Новому году очередной гуманитарный груз для участников СВО


Краевое отделение СЖР отправило к Новому году очередной гуманитарный груз для участников СВО

Скажем честно, волнение в краевом отделении СЖР зашкаливало: сможем или нет отправить очередной груз заблаговременно, чтобы он нашел своих адресатов в канун Нового года. Вначале не хватало денег на дорогостоящее оборудование, потом зачастили сибирские бураны, трудно было делать доставку из отдаленных районов. А потом не оказалось в наличии большегрузных машин, которые смогли бы преодолеть километры почти половины нашей страны, добираясь до цели - воинов СВО.

Средства удалось собрать на благотворительных концертах, которые проводили общими усилиями организаций культуры и женсоветов - в некоторых районах проходило по 6-7 таких мероприятий. А жители края щедро передавали свои трудовые рубли, чтобы приобрести необходимые для солдат вещи в рамках акции «Материнское тепло солдату».

Вот как прошел в с. Леньки - одном из крупнейших сел Благовещенского района - благотворительный концерт «Мы вместе». О мероприятии рассказывает председатель районного женсовета Надежда Позднякова:

«Концерт прошёл в очень тёплой и воодушевляющей атмосфере, которую помогли создать выступления талантливых артистов. Мероприятие посетил ветеран боевых действий в Афганистане Лев Бахарев. Он как никто другой понимает, что переживают солдаты во время тяжёлых сражений вдали от дома, поэтому он выразил свою благодарность всем, кто поддержал наших ребят сегодня.

«Хочу сказать большое спасибо вам за эти малые ручейки надежды, которые вместе складываются в одну огромную реку воли и силы духа - они так нужны нашим защитникам», - сказал Лев Николаевич.

Участие в концерте приняли волонтерское объединение «Тимуровцы» ЛСШ №1, выразившие свою признательность нашим военнослужащим и всем, кто их поддерживает.

Концерт завершился символически - совместным исполнением всех артистов и зала песни «Встань за веру, русская земля!»

Забитые снегом дороги тоже преодолевали с трудом. Некоторые главы городов и районов доставляли посылки на сборный пункт вместе женсоветами, в полной мере оправдав девиз Союза женщин России «Вместе - мы сила!»

Нашлась не одна, а две машины, чтобы 23 и 24 декабря загрузить совместными силами студентов Алтайского архитектурно-строительного колледжа и отряда спасателей краевого подразделения ГО ЧС и отправить в Славяносербск и к местам дислокации наших воинов. Общий вес груза составил почти 20 тонн - тяжести собранной помощи добавили печи-буржуйки. Их было 46.

Вместе с теплом для солдат отправили три посылки, заполненные исключительно письмами, рисунками, оберегами от ребятишек детсадов и школ.

В нашем чате было много слов благодарности в адрес конкретных людей и отдельных женсоветов, а еще - общее «спасибо» за трогательное отношение к нашим сынам!

Наш лидер Надежда Ремнева подчеркнула: «Сил нам и терпения на новые дела ради Победы в Новом году!»


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство