Краснодарское региональное отделение СЖР участвует в ликвидации ЧС в Анапе

Краснодарское региональное отделение СЖР участвует в ликвидации ЧС в Анапе


Краснодарское региональное отделение СЖР участвует в ликвидации ЧС в Анапе


Председатель Краснодарского регионального отделения Союза женщин России Галина Алексеевна Ермакова  и другие союзницы в очередной раз приняли участие в ликвидации чрезвычайной ситуации в Анапе, связанной с разливом нефтепродуктов в Черное море.

Активистки краевой женской организации с первых дней ЧС включились в эту работу. Группы волонтеров регионального отделения СЖР постоянно выезжают в район бедствия, чтобы вести там работу по уборке анапских пляжей от мазута.

Представители Союза женщин Краснодарского края, находясь, что называется, на переднем крае борьбы с экологической катастрофой, не могли не оценить слаженность работы всех причастных к этому важнейшему делу: 

"В первую очередь хочется отметить бесценную работу волонтеров. Вы наши герои! Невозможно переоценить ваш вклад в борьбу за сохранение экосистемы в таком сложном и важном деле. Каждый из вас проявляет невероятную самоотдачу и преданность делу, что вдохновляет всех участников операции.

Большое спасибо всем федеральным, краевым и городским структурам, которые участвуют в ликвидации ЧС. Без их поддержки и организованности такие операции были бы невозможны. Все волонтеры снабжены необходимой экипировкой, а именно, защитными костюмами, респираторами, перчатками и резиновыми сапогами, что позволяет им безопасно выполнять поставленные задачи. Лопаты и мешки всегда находятся в штабе, возле берега, готовые к использованию. Техника работает в штатном режиме, обеспечивая эффективность и бесперебойность процесса.

Волонтерам предоставляют обед и тщательно следят за здоровьем каждого участника ликвидации ЧС. Такая поддержка делает каждую минуту работы менее напряженной и позволяет всем сосредоточиться на главной цели – защите Черного моря и его береговой линии от последствий катастрофы".

Председатель Краснодарского регионального отделения Союза женщин России Галина Алексеевна Ермакова рассказала о сегодняшней ситуации и о работе волонтеров РО СЖР.


 



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей