Крепкие семьи - гарантия сохранения традиционных устоев нашей страны

Крепкие семьи - гарантия сохранения традиционных устоев нашей страны


Крепкие семьи - гарантия сохранения традиционных устоев нашей страны

Торжественный прием, посвященный Дню матери, состоялся в Белом зале Многофункционального центра в Биробиджане. На мероприятии чествовали семейные пары со большим стажем совместной жизни и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2022».

Медали «За любовь и верность» вручили семейным парам, прожившим вместе более 25 лет. Общественную награду получили Ольга и Сергей Орловы (54 года совместной жизни), Татьяна и Иван Степаненко (40 лет в браке), Татьяна и Амир Кузахметовы (32 года). Среди награжденных - семья члена правления регионального отделения Союза женщин России Еврейской автономной области Риты Андреевой, прожившей в любви и согласии с мужем Андреем 33 года.

По поручению губернатора семьи поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков: 

«Вы воспитали прекрасных детей. Вы – наша надежда на то, что традиционные ценности нашей страны не будут изменены, как делается там, где предлагают записывать «Родитель 1» и «Родитель 2», а слово «мама» убрать вообще. Это немыслимо! И вы те, кто внушает нам уверенность, что этого в нашей стране не произойдет никогда. Большое вам спасибо от главы региона Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, от правительства и от меня лично, а также от жителей Еврейской автономной области и всей России».

В канун Дня матери медалью «За доброту и заботу» наградили директора Детского дома № 1 Валентину Александрову, которая стала настоящей мамой для сотен малышей, оставшихся без попечения родителей.

 Также на торжественном приеме Памятными свидетельствами отметили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2022» - семьи Андраника и Анаит Авдалян (номинация «Семейные традиции»), Владимира и Людмилы Кайдаловых («Золотая семья»), Дмитрия и Юлии Лобастовых («Молодая семья»).

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей