Крещенский сочельник в православном социальном центре ЗАТО Северск

Крещенский сочельник в православном социальном центре ЗАТО Северск


Крещенский сочельник в православном социальном центре ЗАТО Северск

18 января в Социальный центре при храме прп Серафима Саровского ЗАТО Северск, руководит которым  член Союза женщин России, социальный работник Алевтина Николаевна Кораблёва, состоялась встреча женского актива с семьями и детьми, прихожанами храма и добровольными помощниками социального центра. Здесь оказывают помощь молодым мамам, бездомным гражданам, а также женщинам, пострадавшим от бытового насилия, предоставляя им временный приют, помощь психолога, юриста. 


В центре работают с  многодетными семьями и семьями, имеющими детей-инвалидов, организовывают для них группы по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, занимаются миссионерской деятельностью и просветительской работой по утверждению традиционных семейных ценностей.

Ирина Александровна Сенникова, председатель Томского отделения СЖР, выступая перед участниками встречи, подчеркнула важность православных традиций в сохранении семейных ценностей и передачи их последующим поколениям. Она поздравила присутствующих от имени женской организации с Новым Годом и Рождеством Христовым, пожелала крепкого здоровья, мира и благополучия.

Алевтина Николаевна Кораблёва пригласила на встречу несколько семей с детьми, которые помогают в храме и центре.  Руководитель центра рассказала о важности благотворительности, миссионерства и церковного служения в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формировании жизненных ценностей.  


В свою очередь, дети продемонстрировали гостям свои таланты и способности. Так, 8-летняя Даша прочитала стихи о Рождестве, а 10-летний Тимоша, исполнил несколько музыкальных произведений на балалайке. Никита рассказал о том, что он поёт в церковном хоре и помогает батюшке.

    

image_0

image_0

От Союза женщин России всем детям были вручены сладкие новогодние наборы с секретом в сундучке под замочком, а подопечным социального центра переданы тёплые вязаные носки и рукавицы. Вручали подарки И.А. Сенникова и С.И. Ларионова

image_0

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

image_0

image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей