Круглый стол «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»

Круглый стол «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»


Круглый стол  «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»

19 октября 2022 года в Новохоперском муниципальном районе прошел круглый стол, посвященное духовно-нравственному воспитанию, на тему «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области». Мероприятие состоялось  по инициативе и поддержке Общественной палаты Воронежской области и при участие Новохоперского женсовета. Цель: поддержка благотворительных проектов на местах, усиление общественной значимости благотворительной деятельности в муниципальных районах.

За круглым столом собрались лидеры благотворительных сообществ, представители Новохоперского благочиния, участники акций, лидеры общественных организаций, волонтеры. Участники заслушали доклады и сообщения Марины Булгановой - представителя Общественной палаты Воронежской области, Игоря Попова – преподавателя Воронежской духовной семинарии. 

Представители Новохоперского Совета женщин Ольга Костина, Валентина Устинова и Наталья Моргунова провели своеобразный экскурс в историю развития благотворительности в районе, начиная с 19 века. Председатель Совета отцов Новохоперского муниципального района Евгений Зирка рассказал о необходимости адресной помощи, которую оказывают представители бизнес-сообществ.

«Сегодня очень важно не только активно знакомиться с опытом реализации благотворительных программ в области, внедрять его, но и попытаться ответить на вызовы, которые стоят перед региональной благотворительностью», - сказал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий в своем выступлении.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей