Круглый стол памяти писателя Юрия Гончарова прошел в Бутурлиновке

Круглый стол памяти писателя Юрия Гончарова прошел в Бутурлиновке


Круглый стол памяти писателя Юрия Гончарова прошел в Бутурлиновке

24 ноября 2023 года, в преддверии 100-летия со дня рождения воронежского писателя Юрия Гончарова, в районной библиотеке, которая носит его имя, состоялся круглый стол «Светлой памяти писателя Ю.Д. Гончарова». Мероприятие было организовано районным женсоветом.

На встречу в Бутурлиновку приехали родственники писателя - Сергей и Ирина Ягодкины и их дети Виталий и София, а также Оксана Горбачева и Ольга Куликова. В мероприятии также приняли участие родственники, которые проживают в Бутурлиновке - Ирина Тарасова и Елена Кочеванова. 

На вечере присутствовали члены женсовета Вера Сачивко, Ольга Одинцова, Лариса Воробьева, участники литературно-музыкальной гостиной «Радуга», студенты местных учебных заведений. Беседа была интересной и познавательной.

Состоялась демонстрация фильма «Мамин город», участники встречи читали письма писателя. Театральная студия Бутурлиновского народного театра драмы ДК «Октябрь» подготовила постановку по фрагменту из повести писателя «Париж».

Для гостей члены женсовета провели экскурсию по городу с посещением Бутурлиновского районного краеведческого музея, где теплый прием им оказала директор, председатель районного женсовета Вера Сачивко.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей