Круглый стол по вопросам поддержки и защиты женщин прошел на Ставрополье

Круглый стол по вопросам поддержки и защиты женщин прошел на Ставрополье


Круглый стол по вопросам поддержки и защиты женщин прошел на Ставрополье

На базе Регионального избирательного штаба Ставропольского края состоялся круглый стол по вопросам поддержки и защиты женщин страны и края, соблюдения и расширения прав женщин, обеспечения расширенного доступа к участию в общественно-политической жизни страны.

Участницами мероприятия стали представительницы активные и целеустремленные женщины - представители власти и волонтерского движения.

Координировала заседание депутат Думы Ставропольского края, член комитета Думы по социальной политике и здравоохранению Хенкина Любовь Викторовна. Спикер рассказала собравшимся о гуманитарной миссии Ставрополья в поддержку СВО и роли женщин края в её формировании: активистки изготавливают теплые стельки, окопные свечи, сухой душ, плетут маскировочные сети, собирают гумпомощь.

«Мы работаем и развиваемся в различных направлениях: это «Женская политика» и «Женская политшкола», «Женское здоровье», «Женское предпринимательство». Продолжается работа по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года», – отметила Любовь Викторовна.

Председатель комитета Думы по социальной политике и здравоохранению, заместитель председателя Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Муравьева Валентина Николаевна, в докладе о работе депутатского корпуса над всесторонней поддержкой женщин, подчеркнула: «Сейчас важно сосредоточить своё внимание на сборе и обработке информации о потребностях женщин. Не стоит также забывать о просветительской стороне работы: как можно больше женщин региона должны знать о положенных им мерах поддержки».

Сучкова Надежда Ивановна – советник председателя регионального отделения Союза женщин России напомнила, что свою историю женское движение в нашей стране берёт ещё с первой половины XX века, подчеркнув значительный вклад в эту деятельность основательницы Антифашистского комитета советских женщин, легендарной летчицы Валентины Гризодубовой.

В заседании приняла участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, заместитель председателя комиссии Госдумы по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Кармазина Раиса Васильевна.

«Особое внимание необходимо уделять трудоустройству супруг погибших участников СВО и предоставлению социального контракта многодетным семьям. Ставропольское движение женщин «Единой России» – особенное. Мы на верном пути, люди верят нам, мы будем активно работать в данном направлении. Все вместе мы - сила. Мы Победим!» –заверила парламентарий. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей