Культурно-патриотические проекты для местного отделения Юнармии

Культурно-патриотические проекты для местного отделения Юнармии


Культурно-патриотические проекты для местного отделения Юнармии

10 октября  на базе кабинета общественных организаций в МУП ЗАТО Северск "Ресурсный центр образования", представители регионального отделения СЖР – заместитель председателя  Л. Петушихина, руководитель проекта СЖР  в Томской области «Волна памяти» С. Ларионова, начальник местного отделения ВВПОД «Юнармия» Ю. Ткачёва, руководитель муниципальной библиотеки «Русь» Л. Рябинина - за круглым столом обсудили совместный план проведения мероприятий культурно-патриотической направленности для юнармейцев местного отделения. В течение учебного года будут организованы экскурсии в Томский областной краеведческий музей, музей Томской епархии, организованы патриотические и экологические акции по сохранению исторической памяти и охране природы родного края.

В местное отделение Юнармии  передана мобильная выставка  "Женское лицо Победы" и комплект книг для проведения экскурсионных мероприятий в образовательных организациях и библиотеках.

В 2016 году  в Северске, как и по всей стране,  начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», как одно из направлений «Российского движения школьников», объединяющее в себе 12 отрядов из 20-30 школьников. Основными целями  движения являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

 



image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность