Ленобласть отпраздновала День защиты детей

Ленобласть отпраздновала День защиты детей


Ленобласть отпраздновала День защиты детей

Районные отделения Союза женщин России Ленинградской области провели серию мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Женсовет Бугровского сельского поселения организовал для местной детворы настоящий праздник с песнями, танцами, конкурсами и физкультминуткой. Веселье прошло на площадке двора Школьная, 6 и Аллея Ньютона жилого комплекса Энфилд. Все получили огромное удовольствие от общения. Зарядились энергией и хорошим настроением. В завершение каждому раздали конфеты и воздушные шары.

В Волосовском районе 1 июня, при участии членов женсовета дер. Терпилицы, состоялся праздник для детей «Давайте за руки возьмемся!» Веселые песни и танцы в исполнении участников художественной самодеятельности создавали отличное настроение. Вместе с ведущими ребята участвовали в играх и необычных эстафетах.

При поддержке Тихвинского женсовета в этот замечательный летний день поздравили ребят из Центра «Светлячок». Подарки были закуплены благодаря финансовой помощи женщин-предпринимателей, которую женсовет собрал в рамках форума «Бизнес на шпильках».

В Тосненском районе председатель городского женсовета Ксения Белова совместно с Благотворительным фондом «Единство добра» г. Тосно организовал социальную акцию «Ладошки добра», приуроченную ко Дню защиты детей. Цель акции – напомнить людям, что очень важно делать добро просто так. Когда делаешь добро, хорошо не только другим, но и тебе. Ровно год назад ребята уже оставляли разноцветные отпечатки ладошек. Все – и дети, и взрослые – хотели поделиться своей любовью и добротой с окружающим миром. 

Представители всех женсоветов региона, городских и сельских поселений приняли активное участие в праздничных мероприятиях.


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей