Лидеры женского общественного движения Чувашии награждены памятными медалями

Лидеры женского общественного движения Чувашии награждены памятными медалями


Лидеры женского общественного движения Чувашии награждены памятными медалями

В Театре юного зрителя в Чебоксарах состоялось подведение итогов Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Глава Чувашии Олег Николаев отметил роль представителей разных сфер деятельности, людей всех возрастов и профессий, которые внесли свой уникальный вклад в сохранении памяти о героизме жителей республики, возводивших оборонительные рубежи.

Памятной медали, посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, были удостоены министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, руководитель министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Кристина Майнина, министр труда и социальной защиты Алена Елизарова.

В свою очередь Светлана Каликова вручила памятные медали председателю Союза женщин Чувашии Наталье Николаевой, руководителям и сотрудникам театров, библиотек, архивов, музеев. Среди них Елизавета Абрамова, директор республиканского государственного театра кукол, член президиума Союза женщин Чувашии, а также директор театра юного зрителя Елена Николаева, член Союза.

Наталья Николаева, которая является одним из идейных вдохновителей народного движения, проводником общественных инициатив считает, что вручение медали – это своего рода посвящение и большая ответственность за сохранение памяти о строителях рубежей. 

«Я надеюсь, что мы будем той силой и тем единством, благодаря которым эта история станет не только достоянием Российской Федерации, но и вселенной, большого нашего мироздания! – с большим чувством сказала Наталья Алексеевна.

Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей стал для Чувашии особенным. Это начало нового витка в развитии республики, который связал современников с событиями 80-летней давности. Творческое и научное наследие о героизме строителей оборонительных рубежей, среди которых были в основном девушки и женщины, будет накапливаться и передаваться других поколениям. 




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей