Литературная гостиная для жителей Сургута

Литературная гостиная для жителей Сургута


Литературная гостиная для жителей Сургута

Благодаря гранту губернатора Югры и Центру гражданских и социальных инициатив Югры на базе Института нефти и технологий открылась «Литературная гостиная», созданная в рамках концепции поддержки и развития чтения в ХМАО-Югре до 2025 года. 

Союзницы и сотрудницы библиотеки при институте совместно с командой Сургутского отделение Союза женщин России создали проект, который нашёл отклик в сердцах и умах горожан. Сегодня мы имеем приятную коворкинг зону, куда приглашают писателей и поэтов, а также молодежь и детей. 

"Литературная гостиная" - это объединение сургутян, которые стремятся к более глубоким познаниям в области литературы и искусства, к развитию творческих способностей и самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности. 

В рамках проекта Светлана Бакшеева организует встречи с поэтами, писателями и театральными деятелями, а также прослушивание музыкальных композиций, чтение стихов, просмотр и обсуждение видеофильмов и спектаклей.

Неформальная обстановка, негромко звучащая музыка, настраивает на восприятие поэтических строчек, оставляет в душах неизгладимый след. 

И пусть сотрутся со временем строчки стихов, но эмоциональное восприятие от встреч с прекрасным остается на всю жизнь.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность