Любовь, пронесенная сквозь года. В Тульском чествовали золотых юбиляров семейной жизни

Любовь, пронесенная сквозь года. В Тульском чествовали золотых юбиляров семейной жизни


Любовь, пронесенная сквозь года. В Тульском чествовали золотых юбиляров семейной жизни

8 июля в честь Дня семьи, любви и верности в Центре народной культуры поселка Тульского состоялось чествование юбиляров семейной жизни.

Торжественное мероприятие посетили супружеские пары, каждая из которых прожила в браке более 40 лет. Поздравить семьи пришли глава администрации МО «Тульское сельское поселение» Евгений Иванович Демкин и председатель женсовета Майкопского района Союза женщин Республики Адыгея Елена Александровна Быканова. Помимо поздравлений, для юбиляров был дан концерт с участием артистов Государственной филармонии Республики Адыгея и Центра народной культуры Майкопского района.

На церемонии были рассказаны трогательные и романтичные истории знакомств и совместной жизни юбиляров. Окунувшись в воспоминания, многие из них не смогли сдержать слез.

Первой прозвучала история любви золотых юбиляров Николая Васильевича и Татьяны Алексеевны Жуковых. Супруги были знакомы с детства. В юности Николай Васильевич учился в деревообрабатывающем техникуме, Татьяна Алексеевна — в медучилище в г. Душанбе, окончив которое, вернулась домой. В мае 1972 г. Николай Васильевич завершил службу в Астраханской области и первым делом решил навестить Татьяну, которая в то время работала медсестрой в одной из больниц Краснодара. Погостив два дня, он поехал домой в п. Каменномостский, а уже через неделю Татьяна приехала к родителям домой, где Николай Васильевич сделал ей предложение руки и сердца. 6 июня 1972 влюбленные сыграли свадьбу, началась семейная жизнь. Супруги вырастили троих детей, которые подарили им семерых внуков, уже появился на свет первый правнук.

Алексея Ивановича и Евдокию Николаевну Калинковых свела сама судьба. Познакомились супруги совершенно случайно. 19 мая 1972 г. они ехали в одном рейсовом автобусе по маршруту Майкоп — ст. Новосвободная. Это была любовь с первого взгляда. Алексей запомнил красавицу в автобусе. В тот же день молодые встретились на празднике, посвященном Дню пионерии. Алексей Иванович набрался смелости и подошел познакомиться. На следующий день он приехал к Евдокии Николаевне с большим букетом ромашек. Именно с этих нежных цветов и начался их роман. Спустя три месяца Алексей сделал Евдокии предложение руки и сердца. 2 сентября 1972 г. влюбленные сыграли свадьбу. Сейчас супруги на заслуженном отдыхе, Алексей Иванович занимается пасекой и балует своих внуков и детей вкусным медом. Евдокия Николаевна занимается цветами, в ее саду более 200 кустов роз.

Именно такие романтичные и трогательные истории являются примерами искренней и чистой любви. Несмотря на годы, проведенные вместе, юбиляры по-прежнему смотрят друг на друга с любовью и нежностью. Каждую из семей пришли поздравить дети, внуки, родственники и друзья.


Поделиться: