Мадина Ужахова приняла участие во II Международном женском экономическом форуме

Мадина Ужахова приняла участие во II Международном женском экономическом форуме


Мадина Ужахова приняла участие во II Международном женском экономическом форуме

Председатель Ингушского регионального отделения Союза женщин России Мадина Крымсултановна Ужахова приняла участие в II Международном женском экономическом форуме, который состоялся в апреле 2023 года в Республике Дагестан. Организаторы: Комитет по развитию женского предпринимательства Дагестанского республиканского отделения «Опоры России» и женское предпринимательское сообщество Дагестана. Это масштабное, знаковое мероприятие - важный шаг на пути реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин.

На Женский экономический форум прибыло более 500 представительниц из регионов России и ближнего зарубежья.

Мероприятие прошло на двух площадках: в первый день - в КРЦ «Москва» Каспийска, второй  - в здании Лезгинского театра в Дербенте, где по завершении Форума для его участников была организована интересная экскурсионная программа.

На полях Форума обсуждались самые разные темы – участие женщин в бизнесе и политике, демография и женское здоровье, молодежная и спортивная политика, образование и кадровая политика, туризм и креативные индустрии, женские инициативы и новые вызовы для женского бизнеса.

В числе хозяек мероприятия была председатель Дагестанского регионального отделения Союза женщин России Интизар Асадуллаевна Мамутаева - известный в Республике Дагестан и за ее пределами общественный деятель. 

Совместная работа на площадках Форума позволила наметить краткосрочные и долгосрочные планы и направления дальнейшей деятельности в интересах женщин.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей