Малоярославецкий женсовет принял участие соревнованиях по спортивному туризму

Малоярославецкий женсовет принял участие соревнованиях по спортивному туризму


Малоярославецкий женсовет принял участие соревнованиях по спортивному туризму

5 июня в Калуге проходил второй этап областных соревнований по спортивному туризму (северная ходьба) среди ветеранов. В спортивном мероприятии, которое проходило на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок», принимали участие команды из 8 районов области. 

Малоярославецкая группа ОФП «Здоровье», в составе которой немало членов местного отделения Союза женщин России, также приняла участие в соревнованиях. Перед стартом тренер, член местного женсовета Елена Ильинична Чущина, провела разминку и инструктаж по технике безопасности. Группа, кстати, участвует в областной программе активного долголетия и улучшения качества жизни пожилых людей в соответствии с концепцией развития Калужской области до 2040 года, и занимается на базе муниципального предприятия «Олимп-спорт» Малоярославца.

Соревнования проходили по возрастным категориям, и, хотя в первом этапе группа не принимала участие, так как трасса была незнакома, участники достойно вступили в соревновательный процесс и выиграли семь медалей различного достоинства.

Организаторами соревнований были отмечены сплоченность и дисциплинированность Малоярославецкой команды. Среди призеров были члены Малоярославецкого женсовета Лидия Ивановна Минаева и  Татьяна Александровна Зубина

В период ожидания подведения итогов, был организован чай, сладкая выпечка, состязания по силовому жиму, показан мастер-класс по северной ходьбе. 

Участники отметили высокий уровень организации областных соревнований.

И также дружно команда «Здоровье» приняла участие в праздничном шествии, посвященном Дню города Малоярославца, 11 июня. 620 лет прошло с момента первого упоминания города Малоярославец в летописи и 10 лет – со дня присвоения почётного звания «Город воинской славы». По этому случаю в Малоярославце прошли масштабные праздничные мероприятия.

https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-35364

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей