В Ульяновской области отметили День матери

В Ульяновской области отметили День матери


В Ульяновской области отметили День матери

В​ преддверии Дня матери, который отмечают ежегодно в​ последнее воскресенье ноября, а также непосредственно в этот день, в каждом районе области состоялись праздничные мероприятия для женщин. Это концертные программы и тематические вечера, конкурсы и спортивные соревнования, выпуски стенгазет и заседания женских клубов, выставки и мастер-классы, круглые столы и видео поздравления. Дети и взрослые, не скрывая своих чувств и эмоций, в стихах и песнях, фотографиях и рисунках выражали любовь и признательность своим самым дорогим и близким людям – своим мамам!

Женсоветы приняли самое активное участие в организации и проведении культурных мероприятий, чествований и награждений. Руководство всех муниципальных образований не осталось в стороне и по достоинству оценило вклад женщин в воспитание детей и в развитие семейных ценностей, вручая дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

В этот день губернатор Алексей Русских поздравил с праздником и наградил​ мамочек​ Ульяновской области и членов их семей орденом «Родительская слава», почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава», благодарственными письмами, дипломом победителя областного конкурса «Семейные трудовые династии».

В 2021 году орденом «Родительская слава», учреждённым Указом Президента за большие заслуги в укреплении семьи и воспитании детей, награждена супружеская пара Петра Николаевича и Веры Васильевны Долговых, воспитавших семерых детей.

Кроме того, в День матери были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Мама года». Из 140 участниц определены шесть лучших в пяти номинациях. Так, в категории «Многодетная мама» победительницей стала Анастасия Столыпина, в номинации «В начале пути» – Алёна Тарасова из Ульяновского района, в номинации «Преодоление» – Мария Казанкова из Вешкаймского района и Мария Лутошина из Ульяновского района, в номинации «Творческая мама» – Наталья Пономарева из Кузоватовского района. Лучшей «Бизнес мамой» признана Луиза Шакирова из Ульяновска.

Мы поздравляем всех наших замечательных мам! Желаем им и их семьям здоровья и процветания, быть неустанным примером для своих детей.



Поделиться: