"Мамский автобус" курсирует по Вологде
24 января 2026
"Мамский автобус" совершил первый в 2026 году рейс по улицам Вологды. Его пассажирами стали активистки регионального отделения Союза женщин России. В сопровождении профессионального эскурсовода Альбины Сберегаевой автобус совершил поездку по обновленным городским пространствам - парку Евковка, Осановской роще и парку Ветеранов труда.
"Это были незабываемые два часа: истории о прошлом Вологды и вологжанах от Альбины Сберегаевой, живое музыкальное сопровождение - на протяжении всего пути с нами был гармонист, а мы пели любимые песни, вспоминали, о чем мечтали в детстве, говорили о том, как научить мечтать детей", - поделилась председатель РО СЖР Валентина Артамонова.
Проект "Мамский автобус" реализуется Вологодским городским советом женщин на средства субсидии областного бюджета. Это бесплатные тематические экскурсии для женщин на автобусе по областной столице.
"В 2025 году наш автобус совершил 27 поездок, темами разговора стали профориентация подростков, патриотическое воспитание, духовные ценности. За год в проекте приняли участие почти 600 вологодских мам", - рассказала председатель Вологодского городского совета женщин Марина Липатникова.
Сферы деятельности:
Культура и духовность
Общероссийская общественно-государственная организация
