Мамы с детьми из семей участников СВО побывали в Шерегеше
2 декабря 2024
Нам всем очень хочется, чтобы в жизни случалось как можно больше радостных и интересных событий. Одним из таких, оставившим яркие впечатления у команды детей и взрослых из посёлка Каз, стало участие в социальном проекте «Шерегеш для детей», который реализуется Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Дирекции курорта Шерегеш и Регионального отделения Союза женщин России – Союза женщин Кузбасса.
Шерегеш в день официального старта горнолыжного сезона вновь встречал на своих площадках мам и детей из семей участников СВО.
Путешествие началось с размещения в уютном, комфортабельном автобусе, предоставленном руководством АО «ЕВРАЗ ЗСМК». С первых минут движения создалось ощущение, что поездка будет удачной и запоминающейся.
Общение с дружелюбными жителями «Хаски парка» ещё больше убедило, что в красивый уголок природы на юге нашей области приехали не зря. Весёлые, забавные собаки с удовольствием общались со всеми, кто этого захотел.
Майя – хозяйка лохматого собачьего племени – может часами рассказывать о своих питомцах, об их привычках и шалостях.
Группе очень повезло, поскольку участники поездки стали свидетелями важного события завершения Год семьи в России: на территории Шерегеша появилось ещё одно место, куда можно приходить всей семьёй – это «Ферма Альпак».
Посчастливилось поучаствовать в открытии этой чудеснейшей фермы. Здесь встретились с самыми контактными пушистиками – дружелюбными альпаками, которые всегда готовы к общению и объятьям;
самыми маленькими в мире барашков уэссанчиками и посетили ранчо забавных кроликов. Восторгу детей и взрослых не было предела.
Подъемник, забитый снегом до каждой иголочки коралловый лес, красота и простор – всё это тоже было во время экскурсии на гору Зелёная.
А когда так долго на свежем воздухе, то аппетит просто волчий: это тоже предусмотрели организаторы и пригласили мам с ребятишками в кафе, где, как всегда, вкусно покормили.
Мы признательны предпринимателям, которые принимают участие в благотворительных акциях и программах курорта.
За вкуснейший обед в рамках тура отвечал бар «Баддис». Спасибо собственнику Максиму Михайловичу Дулимову.
За возможность первыми посетить новое место для семейного отдыха в Шерегеше «Ферму Альпак» и познакомиться с милейшими контактными животными благодарим собственника сети ферм Василия Сергеевича Жайворонка.
За экскурсию и знакомство с более собаками (а из более 50!) в «Хаски-парке» спасибо хозяйке Майе Сергеевне Лузяниной.
Посетить экскурсию на вершине горы Зеленая, поиграть с аниматорами, познакомиться со всеми милейшими животными дети смогли на Секторе Е. Спасибо собственнику Сектора Е Вадиму Равильевичу Кулубекову и управляющему сектора Е Сергею Викторовичу Косенко.
Слова благодарности за волшебную поездку говорим руководству АО «ЕВРАЗ ЗСМК» за предоставленный транспорт, главе Казского городского поселения Елене Анатольевне Симоновой за неоценимую помощь в организации данной поездки; дирекции курорта Шерегеш за тёплый приём и замечательные экскурсии, весёлых аниматоров и вкусный обед.