“Марафон здоровья” в исправительной колонии.

“Марафон здоровья” в исправительной колонии.


“Марафон здоровья” в исправительной колонии.

В рамках «Марафона здоровья», совместно с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Шмелевой, исправительную колонию №3 УФСИН России по Ивановской области посетила член Президиума Ивановского регионального отделения СЖР, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор гинекологии Любовь Посисеева.

Целью поездки было оказание помощи осужденным в решении социально-медицинских вопросов. Исправительную колонию № 3 также посетили консультант-юрист отдела обеспечения деятельности Уполномоченного, члены Общественной наблюдательной комиссии. По территории учреждения гостей сопровождали помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС и руководство учреждения.

В рамках проведения «Марафона здоровья» было организовано посещение осужденных врачом-инфекционистом, врачом УЗИ-диагностики, акушером-гинекологом высшей квалификационной категории. По предварительной записи все желающие могли обратиться к этим специалистам.

Завершающей частью визита стало проведение для осужденных «Дня правовой помощи». Осужденным разъяснили основные положения действующего законодательства, знание которых может быть полезным как во время нахождения в местах лишения свободы, так и при подготовке к освобождению и после окончания срока заключения.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей