Мастер-класс для детей по технике Fluid Art

Мастер-класс для детей по технике Fluid Art


Мастер-класс для детей по технике Fluid Art

Член Чеченского регионального отделения Союза женщин России М.М. Магомедова  провела в Ойсхарской детской художественной школе им. А.А. Ильясова мастер-класс по технике флюидная живопись.

«Я всегда с удовольствием провожу мастер-классы по флюид-арту для детей. Мне нравится наблюдать их неподдельное изумление, когда ребята видят красоту, которую только что сделали. Когда создаешь какую-то вещь своими руками от начала до конца – получаешь от этого огромный заряд энергии», – рассказывает Малкан Маусаровна.

Fluid Art дословно переводится как «текучее творчество». Так, жидкий акрил разных цветов по очереди или одновременно выливается на холст и смешивается уже на нем, образуя красивый абстрактный рисунок.

Выбор в пользу такого вида творчества был сделан неслучайно. Сегодня рисование акрилом является одним из популярных направлений декоративно-прикладного творчества. Кроме того, оно весьма увлекательно, а самое главное —  не требует навыков художника. Даже у тех, кто впервые решил попробовать заняться флюид-артом, получится создать шедевр с первого раза.

Используя данную технику, преподаватели и ученики школы нарисовали множество красивых и необычных картин. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей