Мастер-класс «Новогодняя ель» для детей с ОВЗ

Мастер-класс «Новогодняя ель» для детей с ОВЗ


Мастер-класс «Новогодняя ель» для детей с ОВЗ

19 декабря 2022 года Московское региональное отделение Союза женщин России и региональная общественная организация «Московский городской совет женщин» совместно с эковолонтером «КЭС» Надежда Вадимовна Трушиной - членом актива женщин столицы - провели для детей-инвалидов отделений социальной реабилитации «Тимирязевский» и «Коптево» мастер-класс «Новогодняя ель».

image_0

Ребята несколькими днями ранее уже приняли участие в экопрограмме, которую также провела Надежда Вадимовна. Занятие было настолько интересным, что от детей и их родителей поступила заявка на проведение мастер-класса еще раз в их отделении, которое находится в районе «Коптево» САО г. Москвы.

image_0

На этот раз Надежда Трушина подготовилась по-новогоднему. Она доступно рассказала ребятам о хвойниках, их среде произрастания, как они цветут, и как их вырастить в домашних условиях. Ребята старательно следовали за советами эковолонтера. Каждый посадил свое собственное дерево, и, конечно же, забрал молодое деревце домой, чтобы за ним ухаживать. 

Праздник получился интересным, познавательным, принес массу удовольствия детям. 

Посадить елочку своими руками - это чудо!

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей