Мастер-классы для «робинзонов» от женсовета

Мастер-классы для «робинзонов» от женсовета


Мастер-классы для «робинзонов» от женсовета

В Таштагольском муниципальном районе Кемеровской области завершилась «Сибирская Робинзонада».

В этом году в 20-й раз для людей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов Кузбасса, а также Омска, Томска, Хакассии, Москвы и впервые – из Донбасса, как всегда, была подготовлена разнообразная культурно-досуговая программа. Не обошлось и без спортивного направления: туристическая эстафета, турниры по настольным играм, командный бадминтон.

Представители Таштагольского отделения Союза женщин Кузбасса вместе с ребятами из группы «Стебелёк» (а это дети с ОВЗ) детско-юношеского центра «Созвездие» провели для робинзонов мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

image_0

Вместе с руководителем Г.И. Накоскиной они не только смогли показать гостям технику декорирования предметов деревянными срезами, но и сами выступили в роли педагогов.

image_0
«С этой ролью дети успешно справились, – отметила председатель Таштаголького отделения СЖК Нина Гриневальд. – Выпускница группы Алина Проскурина, а также сегодняшние ученики Ангелина Нигаматуллина, Даниил и Кирилл Яковлевы проявили себя как состоявшиеся мастера в данном виде творчества, помогая взрослым людям освоить незнакомое им ремесло. Итог – 20 человек с особенностями развития изготовили своими руками подковы и искренне радовались этому, благодарили за помощь, фотографировались с поделками и рассылали фотографии по своим городам. И это здорово!»

Добавить изображения       


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей