Мастер-классы для школьников в рамках фестиваля «ЮРинские далИ»

Мастер-классы для школьников в рамках фестиваля «ЮРинские далИ»


Мастер-классы для школьников в рамках фестиваля «ЮРинские далИ»

В рамках первого Открытого фестиваля «ЮРинские далИ» художницы Ольга и Мария Комовы провели мастер-классы для школьников села Юрино.

Художницы совместно с марийским отделением Союза женщин России организовали творческую мастерскую: привезли тряпичные сумки-шопперы, краски и кисти. Ольга и Мария показали ребятам эскизы будущего фестивального арт-объекта - участка дамбы, который будет расписан в стиле старинных сундуков и половичков. Затем, под руководством художниц, ребята нарисовали примерные очертания рисунка на сумках. Ольга и Мария помогали подобрать верные цвета, поправляли работы. 

На второй день мастер-класса появилось ещё больше желающих принять участие в творческом процессе. На этот раз рисунки были ещё более невероятные: к эскизам художников добавились идеи самих школьников. В итоге, у ребят получились уникальные работы, которые после высыхания можно будет использовать по назначению. Кроме того, такое художественное оформление сумок будет способствовать подключению ребят к творчеству, интересу к этностилю, воспитанию у школьников чувства прекрасного с ранних лет.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей