Медаль «За любовь и верность» вручена семьям членов Союза женщин Кузбасса

Медаль «За любовь и верность» вручена семьям членов Союза женщин Кузбасса


Медаль «За любовь и верность» вручена семьям членов Союза женщин Кузбасса

На торжественный приём в честь Дня семьи, любви и верности в Правительство Кузбасса пригласили супругов, которые провели вместе несколько десятков лет, многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции.

«Сегодня мы чествуем людей, которые своим трудом, заботой и любовью создают крепкие семейные традиции. Вы провели вместе 30, 40, 50 и более лет, воспитали замечательных детей и внуков. У многих сыновья сейчас защищают Родину на СВО. Своим примером вы показываете, что такое настоящая любовь, взаимоуважение, доброта и готовность прийти на помощь. А ваши дети достойно продолжают семейное дело, приумножая славу родного Кузбасса», – приветствовал губернатор Кузбасса Илья Владимирович Середюк.

Среди участников – семьи членов Союза женщин Кузбасса.

Супруги Головины – Николай Васильевич и Татьяна Арексоновна – воспитывают 11 детей, трое из которых – приёмные. Все дети хорошо учились и учатся, закончили музыкальную школу, вместе с мамой (а Татьяна – член правления Совета женщин г. Ленинска-Кузнецкого) помогают с творческими номерами на праздниках женсовета, активно участвуют в волонтёрской деятельности.

image_0

Николай Васильевич – священнослужитель, но владеет навыками токаря и строителя. За достойное воспитание детей награждён медалью «Отцовская слава», а Татьяна Арексоновна – медалью «Материнская доблесть»

Семья Ефимовых из Тисульского муниципального округа свою жизнь посвятила благотворительной деятельности.

Являясь председателем женсовета посёлка Тисуль, Галина Васильевна вместе с членами актива проводит праздники, организует акции, встречи для жителей посёлка, участвует в социально значимых мероприятиях; оказывает помощь многодетным семьям, одиноким матерям, молодым семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Галина Васильевна и Александр Михайлович (ветеран МВД) взяли шефство над воспитанниками Тисульского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

image_0

По инициативе супругов при окружном клубе «Ветеран» была создана группа «Здоровье», которая под руководством Галины Васильевны (имеет золотой значок ГТО!) является участником соревнований и конкурсов разного уровня.

С первых дней специальной военной операции супруги Ефимовы сотрудничают с отрядом «Волонтёры Победы». Сбор гуманитарной помощи, отправка посылок, проведение благотворительных марафонов, концертов, ярмарок в поддержку военнослужащих, оказание помощи семьям участников СВО – везде супружеская пара принимает активное участие.

За долголетие и благополучие семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и уважении, достойное воспитание детей эти супружеские пары награждены медалью «За любовь и верность». 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность