«Модные стрижки и катание на коньках». Женсоветы Чувашии дарят детям подарки к Новому году

«Модные стрижки и катание на коньках». Женсоветы Чувашии дарят детям подарки к Новому году


«Модные стрижки и катание на коньках». Женсоветы Чувашии дарят детям подарки к Новому году

Активисты женского движения Чувашии поздравляют детей мобилизованных граждан, ребят из многодетных и малообеспеченных семей с наступающими новогодними праздниками.

Так, подростки из микрорайонов Богданка и Садовый города Чебоксары получили в подарок от женсовета Ленинского района возможность сделать к Новому году модные стрижки. 

Активисты Союза женщин Чувашии организовали эту благотворительную акцию в салоне «Бюро услуг красоты». Заместитель председателя СЖЧ Анастасия Спирина пообщалась с ребятами и выяснила, что среди них есть хоккеисты, музыканты, блогеры и танцоры. 

Юным модникам стрижки понравились. Убедившись в этом, подруги приняли решение о проведении до Нового года еще трех таких мероприятий в других микрорайонах города.

А во дворце «Чебоксары-Арена» состоялась благотворительная акция «Ледовая феерия». Женсовет Ленинского района устроил для мальчишек и девчонок по-настоящему волшебный праздник. Некоторые ребята в этот день впервые встали на коньки, но постепенно освоились и смогли пусть пока несмело, но все же передвигаться по льду. А вот Дед Мороз и Снегурочка уверенно двигались по катку и помогали детям осваивать новый для них вид спорта. Сказочные герои подарили начинающим фигуристам сладкие подарки.

Кстати, «Ледовая феерия» проводится в Ленинском районе Чебоксар уже 12 лет подряд. В этом году участниками праздника стали дети защитников Отечества-участников специальной военной операции. 

Ежегодно партнерами акции выступают активные жительницы города, объединенные под эгидой Союза женщин Чувашии. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей