Молодежная палата СЖР Тульской области получила опыт "Университетской смены"

Молодежная палата СЖР Тульской области получила опыт "Университетской смены"


Молодежная палата СЖР Тульской области получила опыт "Университетской смены"

С 19 по 28 июня в ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходила первая «Университетская смена» для детей, которые прибыли с территорий ДНР и ЛНР. Все 10 дней с ребятами работали педагоги-организаторы, психологи, вожатые и воспитатели, которые организовывали досуг, мастер-классы, образовательные программы для школьников. Среди воспитателей, работающих с детьми, была председатель Молодежной палаты Союза женщин России Тульской области Анастасия Игоревна Покаткова. 

На протяжении смены воспитатели были частью отряда, помогали  детям готовить творческие номера, репетировать, играть, выезжали с ребятами на образовательные программы и экскурсии.

Активный отдых «Университетской смены» чередовался с интеллектуальными занятиями. В университетской «Точке кипения» первичная профсоюзная организация студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Молодежная палата Союза женщин России Тульской области провели для детей свою традиционную игру «Что? Где? Когда?» Участникам конкурса предстояло ответить на вопросы из разных областей знаний. Команды с большим азартом включились в игру. А победила, конечно же, дружба! В итоге каждая команда получила дипломы и сладкие подарки.

27 июня ребята вместе с воспитателями и вожатыми собрались в университетской «Точке кипения» по случаю окончания первой «Университетской смены». В начале прощального вечера выступили ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Андреевич Подрезов и руководитель смены Иван Игорьевич Тетерин. Они отметили, что за эти 10 дней ребята и вожатые очень сплотились, стали одной командой.

Председатель Молодежной палаты СЖР Тульской области Анастасия Покаткова  поделилась своими впечатлениями:

«Все началось 10 дней назад с возможности попробовать себя в новой роли, понять и осознать многое вокруг, а закончилось самыми чувствующими, ворвавшимися в жизнь искорками. Дети, как маленькие звезды, но каждая из них горела изо всех сил. Для меня за эти 10 дней они стали моими друзьями. Спасибо за опыт, за то, что научили многому, а, главное, искренности и возможности ценить каждый миг, улыбаясь судьбе!»

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей