«Молодёжный социальный трамплин» - приобретение опыта и признание

«Молодёжный социальный трамплин» - приобретение опыта и признание


«Молодёжный социальный трамплин» - приобретение опыта и признание

Проект Иркутского областного совета женщин – Иркутское регионального отделение Союза женщин России «Молодёжный социальный трамплин» (победитель конкурса Губернского собрания общественности Иркутской области) определил создание областной Молодёжной палаты при ИРО СЖР и, соответственно, молодёжных палат при советах женщин, которые инициировали создание молодёжных клубов в десяти муниципальных округах региона.

Вот как отзывается участник проекта, учитель начальных классов МБОУ Балаганская СОШ №1, Хафизова Алина Максимовна, о его реализации:

"Создание молодёжной палаты и молодёжного клуба «Наше время» в Балаганском районе очень обязывает нас, молодых учителей, к деятельности, которой мы ранее не занимались.

Благодаря клубу и работе над проектом в номинации «Спорт и здоровье» у меня, как у начинающего педагога, сформировалось уверенное поведение в школе. Мне удалось найти своё место среди учителей, получить доверие от родителей и детей. Екатерина Александровна, руководитель нашего клуба, помогла мне найти своих единомышленников по работе с детьми, с родителями, да и просто проводить своё свободное время на благо посёлка, делать добрые дела. Мы проводили мастер-классы по разным направлениям работы для детей и родителей, а также для родителей, в семье которых воспитываются тяжелобольные дети. Нас приглашали на планёрки в администрацию, где мы рассказывали о своих добрых делах. Наладили тесное сотрудничество с районным советом женщин под руководством Селивановой Александры Николаевны. Именно она помогла организовать наш клуб, донесла идеи, задачи.

После проведённых мероприятий, мы анализировали самые разные ситуации, наши трудности и победы. К нашему объединению стали присоединяться молодые люди, поддерживать нас. Мы создали два волонтёрских отряда, и на протяжении всего времени они нам помогали в работе. С нами сотрудничают "серебряные" волонтёры, участвуют в акциях, выездах на природу, провели замечательный праздник для тяжелобольных детей и их родителей «Юный рыболов». Хорошими помощниками были наши мужчины, именно они показывали навык в ловле рыбы. А девушки варили уху. И это было здорово! Благодаря проекту я стала более уверенной и начала больше себе доверять как специалисту. Работу мы будем продолжать и дальше. Спасибо организаторам проекта, и всем, кто был рядом".

Активистам молодёжного клуба «Наше время»» из Балаганского района в составе делегации Иркутского областного совета женщин удалось представить свой проект «Ритм твоего сердца» (руководитель проекта Селиванова Екатерина Анатольевна) на Международном молодёжном форуме «Байкал-2022». Своим мнением делится Медведева Светлана, учитель МБОУ Балаганская СОШ №1:

"В этом году я приняла участие в форуме «Байкал-2022» - направление «Молодежные сообщества». На дискуссионной площадке 17 августа мной был представлен проект семейного молодежного клуба «Наше время» - «Ритм твоего сердца». Презентация проектов проходила в формате круглого стола, поэтому участники не ощущали напряжения. В непринужденной и дружественной обстановке, когда на мероприятии собрались заинтересованные участники, обсуждать нашу деятельность было легко. Приятно слышать положительные отзывы о проекте участников форума.

На мероприятии мне удалось зарядиться энергией Байкала, познакомиться с новыми людьми, с их интересными идеями. А сколько положительных эмоций - они до сих пор меня переполняют! Конечно, не стоит забывать и о приобретенном опыте. Огромное спасибо организаторам!

Иркутский областной совет женщин – ИРО Союза женщин России благодарит Селиванову Александру Николаевну, председателя Балаганского районного совета женщин, за успешное участие в реализации проекта, за инициативы и умение создать деятельное молодёжное сообщество.

Альбина Самсонова, заместитель председателя Областного совета женщин

На фото: участники форума



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей