МОРО СЖР и Фонд «Исток» объявили о старте нового проекта

МОРО СЖР и Фонд «Исток» объявили о старте нового проекта


МОРО СЖР и Фонд «Исток» объявили о старте нового проекта

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Присоединяясь к мероприятиям в рамках программы, Подмосковное отделение Союза женщин России совместно с Благотворительным фондом социальных программ Московской области «Исток» запускают масштабный благотворительный проект «Папа-наставник».

По словам Председателя МОРО Союза женщин России и Президента Фонда «Исток» Екатерины Богдасаровой, новый проект «направлен на сохранение семейных ценностей и укрепление роли отца в обществе, а также популяризацию ответственного отцовства через пропаганду позитивных примеров и совместной творческой активности».

Самым первым мероприятием проекта станет конкурс «Лучшая дворовая фигура из снега или льда». В нескольких округах Московской области будут сформированы команды из 6-8 человек – соседских детей, чьи отцы находятся в зоне специальной военной операции. К каждой группе будет определен командир команды – неравнодушный активный папа, который берет шефство над детьми.

Снежные скульптуры приводят в восхищение детей и взрослых. Но только умелые руки и слаженная команда смогут слепить удивительные фигуры: животных, людей или сказочных персонажей.

Фото конкурсных работ участники разместят на сайте Московского областного отделения Союза, а 13 марта МОРО СЖР совместно с Фондом «Исток» назовут имена победителей. 



Поделиться: