В Амурской области прошли спортивные мероприятия ко Дню матери

В Амурской области прошли спортивные мероприятия ко Дню матери


В Амурской области прошли спортивные мероприятия ко Дню матери

Союз Женщин России является соисполнителем национального проекта «Демография». В свою очередь, женсоветы Амурского отделения СЖ активно взаимодействуют в реализации регионального социального проекта «Активное поколение», проводя различные мероприятия.

Женсовет села Возжаевка Белогорского МО организовал и провел лыжные соревнование в честь Дня матери. В спортивном мероприятии смогли принять участие все желающие. В хорошем, бодром настроении наиболее активные сельчане прошли положенную дистанцию. Затем были организованы награждения призами и подарками, а также подвижные игры.

В городе Сковородино прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери. Конкурсы «Супермама» и «Мисс Серебряного возраста» собрали на одной сцене женщин разных возрастов. Молодые мамы и мамы постарше продемонстрировали свои таланты: пели, танцевали, шутили, выполняли различные задания. Все участницы получили призы и подарки. Председатель городского женсовета Людмила Шмидт в составе жюри оценивала выступления конкурсанток.

Накануне Дня Матери в селе Толстовка Тамбовского района члены женсовета организовали и провели парный турнир по бадминтону среди четырех женских команд. Участницы соревнований вели нешуточную борьбу за Кубок Победителя. Активно и азартно спортсменки боролись за победу, а по завершении турнира  за чашкой чая разбирали удачные моменты и ошибки, допущенные во время игры, обсуждали тактику партнёров и соперников.

По итогам состязаний первое место выиграли девчата из команды "Женсовет", второе место заняла команда «Пламя».

Все участницы награждены сувенирной продукцией, медалями и грамотами.

image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей