Мультифестиваль «КашаФест» - победитель конкурса СЖР "Творим добро"

Мультифестиваль «КашаФест» - победитель конкурса СЖР "Творим добро"


Мультифестиваль «КашаФест» - победитель конкурса СЖР "Творим добро"

В Кузоватовском районе на базе этнографического комплекса «Масторава» села Кивать прошел семейный туристический мультифестиваль «КашаФест».

Мероприятие состоялось благодаря победе районного женсовета в Четвертом ежегодном конкурсе проектов «Творим добро», объявленным Союзом женщин России. Цель конкурса - популяризация активных форм семейного досуга и развитие добрососедских отношений.

Почему каша? Да потому, что каша – это вкусное семейное блюдо, которое готовили с давних времен в каждой семье, и собирала она всех за одним столом. Так и в этот солнечный погожий денек за одним большим столом собралось девять семей из Кузоватовского, Новоспасского, Карсунского районов. Каждая семья рассказа о себе и представила свою необыкновенно вкусную кашу, поделилась секретом ее приготовления.

Кроме «Кулинарного поединка» в фестивале прошли конкурсы различной направленности. Очень интересно прошел интеллектуальный конкурс «Каша-квиз», дети проявили свои творческие способности в мастер-классах «Кузоватовская роспись» и «Осенняя фантазия», весело и задорно прошли спортивная программа «Туристические забавы» и творческий конкурс «Мюзик-каша».

На протяжении всего дня царила атмосфера добра, веселья и праздника. Море положительных эмоций и ярких впечатлений в этот день получила каждая семья. Ну и, конечно, памятные призы за активное участие в фестивале.

Данные формы работы помогают нам объединить семьи из различных уголков Ульяновской области, а также вернуться к истокам, вспомнить русские традиции. Искренне благодарим Союз женщин России за высокую оценку и поддержу нашего проекта - председатель женсовета Кузоватовского района Ирина Олеговна Ананичева.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей