Мы помним! В Ессентукской в День памяти и скорби зажгли 10 тысяч лампад

Мы помним! В Ессентукской в День памяти и скорби зажгли 10 тысяч лампад


Мы помним! В Ессентукской в День памяти и скорби зажгли 10 тысяч лампад

В Предгорном округе 22 июня в 4 утра зажгли «Свечи памяти». Участниками акции стали активисты совета женщин округа, в том числе и актив молодежного крыла районной женской организации.

Акция, приуроченная к 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны, прошла на центральной площади станицы Ессентукской. Её участники, жители и гости округа, затеплили 10 тысяч лампад у Вечного огня, чтобы почтить память павших воинов. 

Ключевым моментом церемонии стало создание огненной инсталляции, олицетворяющей скорбь и благодарность поколению победителей. В её создании приняли участие более 300 волонтёров.

В программу мероприятия также вошли минута молчания и возложение цветов к мемориалу. Присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти мог любой желающий.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность