Мы продолжаем помогать тем, кому это необходимо

Мы продолжаем помогать тем, кому это необходимо


Мы продолжаем помогать тем, кому это необходимо

24 февраля 2022 года - дата, которая разделила мировую историю на до и после.

До – нагнетание напряженности со стороны Запада, плацдармом для которого была выбрана близкая нам географически, и еще недавно казалось, ментально Украина; после – разорвавшийся нарыв - начало специальной военной операции. Со стороны России - шаг вынужденный, на который могла решиться только очень смелая, уверенная в своей правоте держава. Во все времена страна – защитница, страна – освободительница.

Как прошел этот год для женской организации? По сути все осталось как прежде: мы продолжаем помогать тем, кому это необходимо. Только все чаще употребляем слова, которые еще недавно звучали разве что в фильмах о Великой Отечественной: фронт, передовая, бойцы, защитники, герои.

А за словами - дела, большие и малые. Тонны гуманитарной помощи и связанные бабушками носочки (чтобы у внучка на передовой ножки не мерзли); техника для выполнения боевых задач и сплетенные вручную маскировочные сети; партия необходимых медикаментов и самодельные блиндажные свечи. Все это – проявление нашей любви к Родине и людям, ее защищающим; наша солидарность, единение, собранность, мобилизованность; готовность внести свой вклад в нашу общую Победу, которая обязательно наступит. Потому что добро всегда побеждает!

P.S. На 24 февраля 2023 года нашими женсоветами собрано и направлено в зону СВО 2 190 131 кг гуманитарной помощи.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей