Мы в лучах солнца. Игра-занятие «Профилактика стресса у детей»

Мы в лучах солнца. Игра-занятие «Профилактика стресса у детей»


Мы в лучах солнца. Игра-занятие «Профилактика стресса у детей»

Ежегодно 15 марта отмечается День добрых дел. Основная идея Международный праздника в том, что каждый может совершать добрые поступки. Мурманским региональным отделением Союза женщин России  было принято решение не ограничиваться одним днем и организовать проведение акции "Неделя добрых дел", тем самым наглядно демонстрируя, что добрые дела должны быть неотъемлемой частью нашей каждодневной жизни.

В ходе акции в рамках проектов «Здоровое поколение» и «Молодежь Севера сегодня - наше успешное будущее завтра» РО СЖР совместно со специалистом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов помощи» Дарьей Лапиной провели обучающую игру-занятие на тему «Профилактика стресса у детей».

Стресс – неотъемлемая часть современной жизни. Стрессовые ситуации неизбежны и в жизни ребёнка. Отрицательное влияние стресса на маленького человека можно сгладить, помогая ему справляться с трудностями. Ученики младших классов ЧОУ «Школа Пионер» сегодня активно провели время и в игровой форме получили основные знания в области борьбы с напряжением, научились нескольким полезным упражнениям для снятия усталости и переключения внимания. После чего дети получили сувениры и совместно с преподавателями и гостями отправились на чаепитие со сладкими пирогами, любезно предоставленными коллективом «Настоящей пекарни» г. Североморск. Наша общая благодарность руководителю О.Н. Маркову за организацию вкусных подарков.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ