Мы вместе!

Мы вместе!


Мы вместе!

Союз женщин России одной из главных задач считает поддержку женщин, детей, семей в трудной ситуации. Именно поэтому СЖР инициирует и с успехом проводит акции, поддерживающие жителей народных республик. Сейчас в рамках традиционной акции Союза «Соберем ребенка в школу» полным ходом идет сбор книг, канцелярских товаров, учебных пособий, портфелей, одежды для детей и подростков. О новых форматах взаимодействия в организации гуманитарной помощи и развития сотрудничества шел разговор в Посольстве Донецкой Народной Республики в Москве.

10 августа с.г. Посол ДНР в России Ольга Макеева и сотрудник Министерства иностранных дел ДНР, представитель Межведомственного комитета по вопросам аккредитации гуманитарных миссий Дмитрий Тодоров пригласили представителей российских гуманитарных и общественных организаций, потенциальных спонсоров и волонтеров.

Открывая встречу, Посол Ольга Макеева отметила, что на встрече собрались неравнодушные люди из числа тех, кто восемь долгих, непростых лет помогают выстоять и выжить Донбассу, поблагодарила за оказываемую разноплановую помощь в адрес Республики.

Дмитрий Тодоров рассказал о действующих механизмах передачи гуманитарной помощи на территорию ДНР, а также об актуальных потребностях Республики в разных сферах.

В ходе встречи свое видение о развитии всестороннего сотрудничества высказали представители следующих организаций: Межгосударственного союза городов героев, Международной ассоциации благотворительных фондов «Мама», Международной педагогической академии дошкольного образования, фонда «Про Жизнь», Научно-практического центра «Миротворец», инициативной группы «Беженцы Москвы и МО». Общероссийскую общественно-государственную организацию «Союз женщин России» на встрече представляла советник Председателя СЖР Надежда Владимировна Аленина.

Передав слова приветствия от имени Екатерины Филипповны Лаховой, Н.В. Аленина сказала: «Союз женщин России – правопреемник Антифашистского комитета советских женщин, поэтому и сегодня наши подруги из всех регионов страны делают все, чтобы многострадальные жители Донбасса ощутили реальную поддержку и нашу солидарность». Познакомив с действующими акциями и программами СЖР, Надежда Владимировна озвучила предложение о скорейшем выстраивании взаимодействия региональных отделений и женсоветов России с женской общественностью Донецкой Народной Республики, пригласила женщин-лидеров ДНР в Москву на встречу, подобную прошедшей в июле с женской общественностью Луганской Народной Республики.

Завершая встречу, Посол ДНР в России Ольга Александровна Макеева выразила благодарность всем участникам за готовность оказывать практическую помощь Республике, а в личной беседе с Н.В. Алениной – желанием и готовность к встрече с Председателем СЖР Екатериной Филипповной Лаховой.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство