На Итурупе завершилась акция «Собери ребенка в школу»

На Итурупе завершилась акция «Собери ребенка в школу»


На Итурупе завершилась акция «Собери ребенка в школу»

В течение месяца в Курильском районе шел сбор предметов, необходимых школьникам в учебном году. Акцию организовали активисты местных отделений партии «Единая Россия» и Союза женщин России на базе Курильской районной библиотеки. Прошла она во всех населённых пунктах острова.

Накануне Дня знаний активисты передали работникам образования 26 комплектов школьных принадлежностей – по числу детей, нуждающихся в помощи.

- Очень важно, чтобы дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, ребята из многодетных семей или с особыми возможностями здоровья не испытывали недостатка в обеспечении школьными принадлежностями, - отметила Татьяна Белоусова, председатель Курильского местного отделения Союза женщин России, член партии «Единая Россия». – И мне очень приятно, что гуманитарная акция, которую мы проводили, получила такой душевный, такой сердечный отклик у курильчан. Спасибо всем за доброту! Все комплекты, состоящие из тетрадей, альбомов для рисования, красок, фломастеров, цветной бумаги, сумок для сменной обуви и многого другого, будут переданы работниками администрации Курильского городского округа непосредственно школьникам. Первого сентября, в День знаний, полностью собранный портфель будет у каждого юного курильчанина.

Поделиться: