На Камчатке продолжается акция «Посылка солдату»

На Камчатке продолжается акция «Посылка солдату»


На Камчатке продолжается акция «Посылка солдату»

В рамках акции «Посылка солдату» Союзом женщин Камчатки на сегодняшний день собрано и отправлено три грузовых военных борта с продуктами и медикаментами. В посылки вложены письма, наполненные душевной теплотой, для наших бойцов-участников специальной военной операции по освобождению Донбасса.

"Когда я написала во всех своих сетях о том, что мы решили помогать, телефон мой не умолкал круглосуточно, - рассказывает Лилия Питерская, председатель Союза женщин Камчатки. - Люди идут, несут кто что может. Одна бабушка принесла просто платочки и написала там ручкой: "Дорогие наши сынки! Мы вас любим и ждем". Тут важна любая мелочь. Ребята ждут нашу любовь".

Посылки помогают отправлять моряки-тихоокеанцы. Работу начали еще в апреле этого года. Гуманитарную помощь доставляют в Елизово на автомобилях минобороны, грузят на военно-транспортный борт, везут во Владивосток, а оттуда самолетом в центральную часть России. До Донбасса посылки доезжают уже автотранспортом. Логистика сложная, но доставляют быстро.

"У нас есть договоренность с министерством обороны и здесь мы сотрудничаем с нашим командующим, который выделяет людей в помощь. Я сообщаю, что у нас собралось какое-то количество посылок, он направляет людей, которые загружают посылки и сразу направляют их на самолет", - добавляет Лилия Питерская.

Акция по сбору гуманитарной помощи защитникам Донбасса продолжается!

Сюжет программы "В центре внимания"



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей