На кустовом совещании обсудили реализацию национальных проектов в районах Бурятии

На кустовом совещании обсудили реализацию национальных проектов в районах Бурятии


На кустовом совещании обсудили реализацию национальных проектов в районах Бурятии

28 июня в селе Тарбагатай  Комитетом по проектному управлению Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства РБ проведено выездное кустовое совещание с участием Мухоршибирского, Бичурского, Заиграевского районов и РОО «Женщины Бурятии» по рассмотрению результатов реализации мероприятий национальных проектов.

Заместитель председателя региональной общественной организации «Женщины Бурятии», член Общественной палаты Республики Бурятия Ольга Лоцман приняла участие в работе по реализации национального проекта «Образование». 

Участники секции активно обсуждали создание детских технопарков «Кванториум»; новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей; центров цифрового образования детей. На площадке говорили и важности информирования жителей районов о результатах реализации данных мероприятий.

Во второй половине состоялась стратегическая сессия, на которой команды всех районов, с учетом навыков проектного управления, отрабатывали решение проблем, существующих на местах.

День получился насыщенным, участники мероприятия получили много новых знаний, установили новые деловые контакты. 

Более детально эффективность реализации национального проекта «Образование» будет обсуждаться в Тарбагатайском районе 22 августа на Форуме РОО «Женщины Бурятии» в рамках реализации проекта «Если не мы – то кто». На Форуме будет обсуждаться общественный вклад в развитие и воспитание новых поколений. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей