На Пудожской земле состоялся Хоровод мира

На Пудожской земле состоялся Хоровод мира


На Пудожской земле состоялся Хоровод мира

«Первый блин совсем не комом» - на Пудожской земле состоялся Хоровод мира!

15 августа около сотни городов России приняли участие в масштабном флэшмобе за мир и дружбу разных народов мира.

Свой праздничный хоровод организовал и Союз женщин Пудожского района - коллективный член регионального отделения СЖР Республики Карелия, закруживший в дружном танце более трёхсот человек - жителей нашей родной республики.

Масштабы танцевального праздника впечатлили!

image_0

Музыкально-танцевальные коллективы коллективы из д. Авдеево, п. Кубово, п. Стеклянного, д. Колово, д. Семеново, приехали даже гости из Кондопоги!

Участников и гостей мероприятия тепло поприветствовал глава Пудожского муниципального района Андрей Ладыгин.

13 хороводов вышли на сцену под громкие аплодисменты зрителей, поражая изяществом и красотой убранства русских нарядов.

Порадовала гостей живым исполнением солистка "Народного хора" Римма Крапивина.

Организатору - Союзу женщин Пудожского района и одному из идейных вдохновителей праздника - Наталии Андреевне Ефремовой вручили благодарственные письма администрации района.

И, наконец, под тёплыми лучами заходящего солнца артисты и зрители взялись за руки и закружились в едином большом Хороводе мира.

Всем участникам хоровода после традиционного прохождения «ручейка» подарили памятные сувениры - разноцветные косыночки с набивным рисунком, с любовью изготовленные золотыми ручками мастериц Союза женщин Пудожского района и волонтеров отрядов "Лига добра" и "ДОБРОдеятели".

Детский смех и улыбки взрослых, ароматный чай из настоящих русских самоваров, сдобные пироги - всё это, конечно, создало неповторимую атмосферу душевного народного праздника.

В конце мероприятия мы попросили главу Пудожского района поделиться своими впечатлениями от такого необычного действия на Пудожской земле. И вот, что рассказал нам Андрей Ладыгин:

«Я, честно, не ожидал, что мероприятие приобретёт такой масштаб! Людей собралось больше, чем на День города! Первый блин точно не комом! Я уверен, что подобные события станут доброй традицией для нашего района и республики в целом. Это именно то, что нам сейчас особенно нужно - вот так собираться вместе».

Союз женщин Пудожского района всколыхнул карельское лето и надолго подарил всем доброе настроение, положительные эмоции и яркие впечатления!

Елена Малышева, председатель РО СЖР РК, горячо благодарит Союз женщин Пудожа за активную позицию и воплощение идеи такого впечатляющего масштабного праздника.

Искренняя благодарность всем организаторам, участникам, волонтёрам и гостям Хоровода мира!

Отдельно хотим сказать спасибо волонтёрам отряда "Лига добра" , активно помогавшим в организации и подготовке праздника: распространении листовок, проведении мероприятия на всех этапах - от регистрации участников и чайной церемонии до вручения сделанных собственными руками красочных косынок!

Фотогалерею можно посмотреть здесь


#СоюзЖенщинРоссии

#РегиональноеОтделениеСЖРРеспубликиКарелия

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность